Киевская городская библиотека
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто читал книгу И.Беркута и Р.Василишина "БРАТ" - жду отызвов!

Участников: 4

Перейти вниз

Кто читал книгу И.Беркута и Р.Василишина "БРАТ" - жду отызвов! Empty Кто читал книгу И.Беркута и Р.Василишина "БРАТ" - жду отызвов!

Сообщение  Клим 2009-02-27, 15:43

В Украине вышла книга о войнах между Россией и Украиной. Войнах, которые могут возникнуть между двумя странами. Рассмотрены сценарии этих войн - как они могли бы вспыхнуть и как могли бы закончиться.

На сайте http://bratbook.com.ua/ можно ознакомиться с отрывками из глав, но, как мне кажется, они не вполне отражают суть всей книги и ломают общее представление о ней. Да и по комментариям видно, что на сайте читатель не улавливает основную суть. А суть, на мой взгляд, такова, что нет в книге призыва жить по-путински, хоть сам ВВП и изображен на обложке, но жить надо по-украински. Эпилог книги звучит "Думай по-украински!".

В книге изложены различные сценарии военных конфликтов или даже войн (ведь назвали же российско-грузинский конфликт войной). К сожалению, каждый из приведенных сценариев в глазах авторов - заведомо проигрышный для Украины. Россия по-любому выглядит на голову выше Украины - и в стратегиях, и в военном деле, и в инструментарии для осуществления собственных интересов.

И не известно, в глазах ли это только авторов книги, или это рациональный и прагматичный, без лишней истерии, вгляд существующей действительности?

Клим

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто читал книгу И.Беркута и Р.Василишина "БРАТ" - жду отызвов! Empty Re: Кто читал книгу И.Беркута и Р.Василишина "БРАТ" - жду отызвов!

Сообщение  Виталик 2009-07-02, 10:53

Таких книг,о войне Украины и росии в последнее время полно и политических и фантастических,разных.Тема провокационная,
поэтому и пишут авторы не блещущие литературным талантом,и богатой фантазией.
Мой вам совет-не читайте подобную муть,она не развивает.
И главное-не переживайте, в последние сто лет российские вояки прославились как самые бездарные-это и позорная русско-японская,неравная финская,самые крупные окружения в истории человечества "Киевский котел"и "Харьковский котел" и пр.
И сейчас они воюют только с малыми и слабыми странами.

Виталик

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто читал книгу И.Беркута и Р.Василишина "БРАТ" - жду отызвов! Empty Re: Кто читал книгу И.Беркута и Р.Василишина "БРАТ" - жду отызвов!

Сообщение  Lili Marleen 2009-08-27, 14:54

[quote="Виталик"]
Таких книг,о войне Украины и росии в последнее время полно и политических и фантастических,разных.
Ну да, только почти все эти книги написаны российскими авторами и изданы в России, а "Брат" написали украинские авторы, и издана книга в Украине. Как всегда, прозучит мысль о 5 колонне, но ведь если начальник Генштаба Украины открыто заявляет о том, что к концу года наши войска могут окончательно потерять боеспособность, то стоит ли тогда удивляться тому, что написано в Брате?

А насчет того, что за последние сто лет русские вояки, как Вы пишете, показали себя бездарными - так ведь за последние почти сто лет воевали не только русские, но и украинцы, и представители остальных 13 республик, в составе армии СССР.

Ну а Брат - да, согласна, стиль, конечно, не набоковский, сны Ющенка - вообще бред, а так, в целом - познавательно. Хотя, безусловно, "за державу обидно" - думаю, что в России подобная книга, посвященная ошибкам Путина и несостоятельности их государства была бы недопущена к печати, а авторов бы подсадили к Ходорковскому.

Lili Marleen

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто читал книгу И.Беркута и Р.Василишина "БРАТ" - жду отызвов! Empty Re: Кто читал книгу И.Беркута и Р.Василишина "БРАТ" - жду отызвов!

Сообщение  Виталик 2009-09-18, 11:08

Не-а авторов полно и с Украины, НО таких же провокаторов и бредописцев - я заявляю это как читатель и книгопродАвец.
Идем дальше.Да и русская и советская армии были многонациональны,как и большинство других ,я уже не говорю про американцев - там вообще все расы собраны.Я говорю о чисто национальной бездарной военной
стратегии ну и тактике,слыхали небойсь про "русский паровой каток",не ... ну а фраза типа "бабы еще нарожают",как вам?

Виталик

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто читал книгу И.Беркута и Р.Василишина "БРАТ" - жду отызвов! Empty Re: Кто читал книгу И.Беркута и Р.Василишина "БРАТ" - жду отызвов!

Сообщение  Alora888 2013-09-05, 11:43

Да, тема не новая, читала не одну такую книгу, в том числе у на украинском языке от украинских авторов. Эту пока не смотрела, может в ней и есть какая-то "изюминка", не прочитав судить не буду
Alora888
Alora888

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-09-05
Откуда : Украина

http://socio-life.ru/pokupka-suvenirov-i-podarkov.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения